Суббота, 27.04.2024, 15:55
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории
Автоматы/Штурмовые винтовки [1]
Основы стрелкового оружия [5]
Патроны [5]
Патроны для стрелкового оружия
Пистолеты [17]
Пистолет-пулемет [3]
Револьверы [19]
Пулемет [1]
Гранатомет [1]
Прицел [1]
Производители оружия [7]
Наш опрос
Что Вас интересует?
Всего ответов: 1007
Форма входа
Статистика сайта

Besucherzahler russian girls
счетчик посещений

Яндекс.Метрика


Главная » Производители оружия
  По-настоящему слава приходит к оружейнику, когда его фамилию начинают писать в кавычках и с маленькой буквы. Со Стечкиным это случилось, когда ему не было и 30. В последовавшие за этим годы он разработал целый ряд систем оружия различного назначения, пополнивших арсенал армии, правоохранительных органов, служб безопасности и охраны.
 Его вклад в усиление обороноспособности страны трудно переоценить. Имя Игоря Яковлевича Стечкина у большинства людей, так или иначе связанных с оружием, ассоциируется прежде всего с разработанным им в начале 50-х годов 9-мм армейским автоматическим пистолетом АПС (автоматический пистолет Стечкина), который обеспечивает хорошую кучность и меткость стрельбы как при одиночном, так и при автоматическом огне, обладает высокой надежностью действия, удобен и безопасен в эксплуатации. Благодаря высоким боевым характеристикам "стечкин" до сих пор состоит на вооружении спецподразделений МВД, сотрудники которых отзываются о нем (и о пистолете, и о конструкторе) с исключительным уважением.
Категория: Производители оружия | Просмотров: 530 | Добавил: Volyna | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Макаров Николай Фёдорович [р. 9(22).5. 1914, г. Сасово, ныне Рязанской обл.], советский конструктор автоматического стрелкового оружия, Герой Социалистического Труда (1974). После окончания в 1931 году рязанского ФЗУ был слесарем паровозоремонтного депо в г. Сасово. С 1936 по 1941 годы учился в Тульском механическом институте. В годы Великой Отечественной войны работал мастером, затем ведущим конструктором на заводе оборонной промышленности. После войны Макаров создал 9-мм пистолет (ПМ-9), а затем совместно с конструктором Н. М. Афанасьевым - 23-мм авиационную пушку (АМ-23), принятые на вооружение в Советской Армии. За большие заслуги в создании образцов новой военной техники и в связи с шестидесятилетием Макарову присвоено звание Героя Социалистического Труда. Макаров - лауреат Государственной премий СССР (1952, 1967), награждён 2 орденами Ленина, орденом Трудового Красного Знамени и медалями.
Категория: Производители оружия | Просмотров: 572 | Добавил: Volyna | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0)

Компания Manurhin, официальное название "Manufacture de Machines du Haut-Rhin" (Производство машин на Верхнем Рейне) начала свою деятельность c изготовления станков для производства патронов в 1920 году. Производство оружия компания начала в 1952 году с моделей Walther PP , PPK , и ППК / S. Первоначально производство Walther находилось в современной восточной Германии, оккупированной Советским Союзом после Второй мировой войны. Затем через несколько лет после войны союзными державами был установлен запрет на производство оружия на территории Германии. В результате этого во Франции на базе компании Manurhin было организовано производство лицензионных пистолетов Walther серии Manurhin. Хотя все послевоенные пистолеты Walther PP , PPK , и ППК / S до 1986 года  произведены на фабрике Manurhin, однако на пистолетной рукоятке можетбыть нанесена маркировка завода Walther в Ульме.
Категория: Производители оружия | Просмотров: 595 | Добавил: Volyna | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

Сэмюэль Кольт родился в Хартфорде, штат Коннектикут, в семье фермера. Его отца звали Кольт Кристофер, а мать, Сара Кольт Колдуэлл, умерла, когда Сэмюэлю еще не исполнилось семи лет. В семье Кольта было восемь детей: пять мальчиков и три девочки. Двое из сестер умерли в детстве, а третья позже совершила самоубийство, но братья Сэмюэля стали огромной частью его профессиональной жизни.
  Кольт с 11 лет был связан договором с фермой в Гластонбери, где он сделал работу по дому и учился в школе. В Гластонбери ему попалась в руки научная энциклопедия «Compendium of Knowledge» (дословно – «Резюме Знания»), которую он предпочел читать вместо изучения Библии. Эта энциклопедия содержала статьи о Роберте Фалтоне (американский инженер и изобретатель, которому приписывают развитие первого коммерчески успешного парохода) и порохе. Во время чтения «Резюме», он обнаружил, что Роберт Фалтон и несколько других изобретателей создали «вещи, считавшиеся невозможными — пока они не были сделаны". Позже, услышав от солдат о невозможности создания оружия, которое могло бы стрелять пять или шесть раз подряд (многозарядное), Кольт решил, что он будет изобретателем и создаст «невозможное» оружие.
Категория: Производители оружия | Просмотров: 637 | Добавил: Volyna | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

В 1952 году Даниель Б. Вессон и Гораций Смит решили объединить усилия и организовать небольшую оружейную мастерскую в г. Норвич, штат Коннектикут. В 1854 году на Балтиморской выставке они получили золотую медаль за попытку создания ручного оружия, способного стрелять унитарными патронами. В 1855 году Смит и Вессон решили продать свои идеи группе бизнесменов , позже основавших компанию "Volcanic Repeating Arms". Одним из тех бизнесменов был впоследствии известный Оливер Винчестер.
 Смит и Вессон посвятили себя разработке револьвера, способного стрелять металлическими патронами. До начала производства Вессон обнаружил, что одна деталь их нового револьвера - барабан со сквозными отверстиями для заряжания сзади - был запатентован Роллином Уайтом. Во избежание проблем юридического характера с Уайтом было заключено соглашение о выплате 25 центов за каждый экземпляр револьвера, в котором будет использован запатентованный барабан. Производство началось в 1856 году в мастерской, расположенной на Маркет-Стрит в г. Спрингфилд, штат Массачусетс. В последующие годы компания производила револьверы с переламывающейся рамкой, известные как Модель Опе First Issue калибра .22 кольцевого воспламенения. Авторские права "Смит и Вессонна на патент нарушались много раз, компания 25 раз подавала в суд.
Категория: Производители оружия | Просмотров: 563 | Добавил: Volyna | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

 Вильям Б. Ругер родился 21 июня 1916 года в Бруклине, штат Нью-Йорк, в семье адвоката. Уже в детстве он проявлял интерес к оружию. Позже он работал над созданием полуавтоматической версии карабина "Savage", но ее конструкция не заинтерисовала компанию. Работа в компании "Colt" также не принесла успеха. Однако армия США заинтерисовалась этой версией карабина, и Ругеру предложили место в компании "Springfield Armory". Он не проработал там и года, т.к. был убежден в том, что государственная компания не дает достаточно возможностей. Ругер переехал в Северную Каролину, где начал работу над созданием легкого пулемета. Конструкция привлекла внимание оружейной компании "Auto-Ordnance", производителя всемирно известного автомата Томпсон. В 1940 году Ругер был принят в конструкторский отдел этой компании в г. Бриджтаун, штат Коннектикут.
Категория: Производители оружия | Просмотров: 564 | Добавил: Volyna | Дата: 06.01.2011 | Комментарии (0)

Компания "Astra Unceta y Compania", расположенная в г. Гернике на севере Испании, производит оружие с начала нашего века. Эта испанская компания, первоначально имевшая завод в г. Эйбаре, никогда не производила оружие калибра крупнее 9 мм Парабеллум. До начала нынешнего века "Astra" производила много оружия под названием "Victoria" на базе револьверов Смит и Вессон и пистолетов Кольта. Производились и копии известного пистолета Маузер C-96, носившие названия Astra 900, 901, 902, 903.
Категория: Производители оружия | Просмотров: 510 | Добавил: Volyna | Дата: 03.01.2011 | Комментарии (0)


Реклама на сайте:

RSS-подписка
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив
Реклама
Все о современном стрелковом оружии



Volyna © 2024